24 ноября 2018 г. Общероссийская общественная организация «Российский союз молодых ученых» проводит однодневный семинар-тренинг «Большие вызовы для молодых ученых». Семинар пройдет в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева, по адресу: г. Москва, ул. 1-я Миусская, д. 3, с 10:00 до 18:30.

Cотрудники Института физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина (ИФХЭ РАН) с коллегами из России и Австрии изучили активность веществ, которые образуются на оболочке раковых клеток во время лечения опухоли методом фотодинамической терапии. С помощью активного кислорода эти вещества окисляют раковые клетки и убивают их. Его результаты были опубликовали в журнале Scientific Reports. Работа поддержана грантом Российского научного фонда (РНФ).

Оргкомитет XVII Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы – «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение», посвящённой 110-летию со дня рождения член.-корр. АН СССР Н. А. Торопова, приглашают принять участие в работе круглых столов: Популяризация научных достижений и Международное сотрудничество молодых ученых.

Вторник, 06 Ноябрь 2018 00:00

Доступ к книгам Springer Nature 2018 года

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России напоминает, что до 15 ноября 2018 года в рамках инициативы по возможному расширению существующей национальной подписки на журналы и базы данных международного научного издательства Springer Nature открыт бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

Институт физической химиии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук награждён дипломом за участие в 21-й международной выставке "Химия-2018".

ГПНТБ России и издательство Wiley проводят семинар «Секреты успешной подачи рукописи в международные журналы: взгляд практикующего редактора журнала Wiley»

Дирекция, Научно-образовательный комплекс и Совет молодых ученых ИФХЭ РАН приглашают принять участие в работе XIII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2018», которя будет проходить 4-6 декабря 2018 года в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук. Конференция проводится в форме секционных заседаний по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

Отдел аспирантуры ИФХЭ РАН информирует аспирантов 1-ого года обучения о необходимости утвердить тему диссертации, оформить банковскую карту для выплаты стипендии, а также о возможности получения необходимых справок во время обучения в аспирантуре.

Размещено расписание занятий на 2018-2019 учебный год для аспирантов ИФХЭ РАН первого года обучения по специальностям 02.00.01 – неорганическая химия, 02.00.04 – физическая химия, 02.00.14 – радиохимия, 05.17.03 – технология электрохимических процессов и защита от коррозии.

Четверг, 25 Октябрь 2018 00:00

Защита диссертации А.В. Ягодина

27 декабря 2018 года в 11:00 состоится защита диссертационной работы ЯГОДИНА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА: «Несимметричные фталоцианины: от синтеза к гибридным материалам», представленная на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальностям 02.00.04 – «физическая химия» и 02.00.01 – «неорганическая химия" (химические науки).

Защита диссертации состоится на заседании совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д.002.259.01 в конференц-зале ИФХЭ РАН по адресу: 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 31., корп. 4.

Вы здесь: Home Новости и события