13 Март 2019 In Выставки

4–7 марта 2019 года в ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР" прошла 14 международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики».

diplom fotonika 2019 1

На выставке были представлены работы лаборатории электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах ИФХЭ РАН: "Оптические преобразователи солнечной и световой энергии в электрический ток"  Тамеева А.Р. с соавторами, "Адаптивная маскировка" Некрасова А.А. с соавторами. Работа Дмитриева А.В., Позина С.И., Лыпенко Д.А., Мальцева Е.И. "OLED-структуры на основе композитов состава полимер/квантовые точки" была отмечена дипломом участника.

Были представлены действующие лабораторные образцы органических светодиодов, содержащих в качестве высокоэффективных центров свечения квантовые точки, излучающие в различных областях видимой области спектра.

diplom fotonika 2019 2

Также была представлена и отмечена дипломом участника работа лаборатории физико-химических основ хроматографии и хромато-масс-спектрометрии ИФХЭ РАН совместно с научно-исследовательским и опытно-конструкторским обществом биологического и экологического мониторинга ("НИОКО"Биоэкомониторинг", Москва): "Рефрактометрический детектор с лазерным модулем и хроматографическим трактом в безметаллическом исполнении для высокоэффективной жидкостной хроматографии" Хабарова В.Б., Львова А.И., Буряка А.К., Хабарова М.В.

Представлен рефрактометрический детектор для анализа реакционных органических и неорганических соединений методом высокоэффективной жидкостной хроматографии (ВЭЖХ), в котором крепление  кварцевой кюветы и хроматографический тракт выполнены из фторопласта. Сама кварцевая кювета выполнена с тремя сквозными каналами, треугольными в поперечном сечении с острым углом 450 и независимо от показателя преломления элюента и температуры, направление света с выхода проточной кюветы остается на одной оптической оси с направлением света на входе кюветы.

Все работы вызвали живой интерес посетителей выставки.

Официальный сайт: https://www.photonics-expo.ru

Вы здесь: Home Новости и события Выставки С 4 по 7 марта 2019 прошла 14 международная специализированная выставка лазерной, оптической и оптоэлектронной техники «Фотоника. Мир лазеров и оптики», ЦВК "ЭКСПОЦЕНТР", Москва