Российская академия наук, Отделение химии и наук о материалах, Научный совет РАН по физической химии, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физической химии и электрохимии имени А.Н. Фрумкина Российской академии наук организуют Всероссийский симпозиум с международным участием «Физико-химические проблемы адсорбции, структуры и химии поверхности нанопористых материалов». Симпозиум состоится с 14 по 18 октября 2019 года в пансионате "Клязьма" Московской области. Открытие конференции состоится 15 октября, вторник в 10:00 час.

Пятница, 15 Февраль 2019 00:00

Аттестация аспирантов ИФХЭ РАН - 2019

26 февраля 2019 года в 14:00 и 27 февраля 2019 года в 14:00 состоится аттестация аспирантов 1-го, 2-го, 3-го, 4-го годов обучения.

От имени Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с Днем российской науки!

С 08 февраля по 26 апреля 2019 года, по пятницам (время занятий согласовывается дополнительно), в НОК ИФХЭ РАН для студентов 4 курса кафедры инновационных материалов и защиты от коррозии ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева» будет проводиться лабораторный практикум «Методы исследования материалов и процессов химической технологии».

С 05 февраля по 30 июня 2019 года в НОК ИФХЭ РАН будут проходить учебные занятия для студентов ВХК РАН при ФГБОУ ВО «РХТУ им. Д.И. Менделеева» по теме «Коллоидная химия».

Занятия проводит – академик РАН Бойнович Людмила Борисовна

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: младший научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию новых физико-химических проблем ИФХЭ РАН.

По мнению онкологов, новый метод позволит проводить более качественное лечение опухолей.

ООО "ИнновЭкспо" приглашает принять участие в XII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019», который будет проходить с 26 по 29 марта 2019 года в Москве, в павильоне №2 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: главный научный сотрудник (0.5 ставки) в лабораторию электронно-лучевой конверсии энергоносителей ИФХЭ РАН.

Вы здесь: Home Новости и события