Диссертация ЯГОДИНА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА: «Несимметричные фталоцианины: от синтеза к гибридным материалам», представленная на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.04 – «физическая химия» и 02.00.01 – «неорганическая химия" (химические науки).

Диссертация МЕНЬЩИКОВА ИЛЬИ ЕВГЕНЬЕВИЧА: «Адсорбция метана в микропористых адсорбентах энергонасыщенных адсорбционных систем при высоких давлениях», представленная на соискание ученой степени кандидата химических наук по специальности 02.00.04 – «физическая химия».

Всероссийский симпозиум и Школа-конференция молодых ученых
«КИНЕТИКА И ДИНАМИКА ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ»
РОЛЬ ХРОМАТОГРАФИИ В SEPARATION SCIENCE,
посвященные 115-летию со дня открытия хроматографии русским ученым М.С. Цветом
(г. Сочи)

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Научный совет по физической химии РАН, Институт физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина, Российский фонд фундаментальных исследований организуют VII Всероссийский симпозиум и Школу-конференцию молодых ученых «КИНЕТИКА И ДИНАМИКА ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ. РОЛЬ ХРОМАТОГРАФИИ В SEPARATION SCIENCE», посвященные 115-летию со дня открытия хроматографии русским ученым М.С. Цветом.

Симпозиум состоится с 28 октября по 05 ноября 2018 года на базе отеля «Альмира», по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, Адлерский район, ул. Бестужева 8.

Вступительный экзамен по иностранному языку состоится 19 октября 2018 года в 10.45 часов в ФГБУН Институте языкознания РАН по адресу: Б. Кисловский пер. д.1 стр. 1 (посмотреть на карте).

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: ведущий научный сотрудник (0.5 ставки) в лабораторию коррозии металлов в природных условиях ИФХЭ РАН.

Отрасль науки: Химические науки. Физическая химия. Коррозия металлов.

Телефоны для справок:

+7(495) 955-44-95 (отдел кадров);
+7(495) 952-20-71 (ученый секретарь).

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах с 1 по 5 октября, посвященных эффективному использованию платформы Springer Link.

Кампания выдачи ГЖС в 2019 году будет. Сроки и правила не изменились.

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы проводит ежегодный конкурс на соискание премий Правительства Москвы молодым ученым.

Фонд «Сколково» и ПАО «Химпром» в партнерстве с МГУ имени М.В. Ломоносова запустили совместную программу «Химпром Startup Challenge 2018», направленную на поиск, развитие и внедрение инновационных проектов в области малотоннажной химии. Основной акцент в поиске сделан на малотоннажную химию, которая бы использовала базовые продукты, имеющиеся на ПАО «Химпром» (хлор, гидроксид натрия, перекись водорода, водород, метан, нефтехимическое сырье). Крайне интересны предложения в области кремнийорганических соединений, полимеров со специальными свойствами (в т.ч. биоразлагаемых), включая синтез исходных мономеров для данных направлений.

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах, посвященных эффективному использованию платформы Springer Link.

Вы здесь: Home Новости и события