Новости Новости института
Новости института

В журнале DaltonTransactions опубликована статья о стратегии получения новых супрамолекулярных гибридных органо-неорганических систем на основе порфирината цинка(II) и пиридиновых фрагментов галогенидного кластера молибдена(II).

21 мая 2019 года в 15:00 в конференц-зале ИФХЭ РАН состоится собрание трудового коллектива ИФХЭ РАН.

В журнале Electrochimica Acta опубликована статья об адсорбции 3-амино-1,2,4-триазол-5-карбоновой кислоты на поверхности меди в нейтральных растворах и антикоррозионных свойствах сформированных слоёв.

30 Апрель 2019 In Новости института

В журнале The Journal of Chemical Physics опубликована статья о формировании долгоживущих ионов фталоцианинов и порфиринов при взаимодействии с низкоэнергетическими электронами.

29 Апрель 2019 In Новости института

В журнале ACS Nano опубликована статья сотрудников лаборатории поверхностных сил ИФХЭ РАН, в которой предложен метод получения долговечных антиобледенительных покрытий, стойких к продолжительным атмосферным воздействиям.

27 Декабрь 2018 In Новости института

В соответствии с приказом Минобрнауки России № 1193 от 19 декабря 2018 года «О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования РФ на 2018/19 учебный год» стипендиатом Правительства РФ из числа обучающихся в аспирантуре ИФХЭ РАН стала КУЗЬМИНА Анна Александровна, аспирантка третьего года обучения.

24 Декабрь 2018 In Новости института

27 декабря в 18:00 в конференц-зале главного корпуса ИФХЭ РАН при организационной и финансовой поддержке профсоюзного комитета ИФХЭ РАН состоится новогодний праздник "Встречаем 2019 год" для сотрудников института.

23 Декабрь 2018 In Новости института

26 декабря в 14:00 в конференц-зале главного корпуса ИФХЭ РАН при организационной и финансовой поддержке профсоюзного комитета ИФХЭ РАН состоится новогодний праздник "Встречаем 2019 год" для детей, внуков и племянников сотрудников института.

В день памяти академика А.Н. Фрумкина состоялась традиционная ежегодная поездка на Новодевичье кладбище. Уже 42 года ученики и коллеги Александра Наумовича Фрумкина собираются у его могилы, делятся своими воспоминаниями, зажигают традиционную свечу, кладут цветы.

9 мая 2018 года ушел из жизни д.х.н., профессор Анатолий Вениаминович Ванников - выдающийся советский и российский ученый в области физической химии и электрохимии, организатор исследований фото- и электронных процессов в функциональных полимерных материалах. Им выполнены оригинальные исследования в области химии сольватированных электронов и биэлектронов, быстропротекающих процессов в фотохимии и радиационной химии. Мировую известность ему принесли работы в области органических полупроводников, фоточувствительных донорно-акцепторных и фоторефрактивных материалов. В нашей стране по инициативе А.В. Ванникова были начаты работы по изучению принципиально нового явления - электролюминесценции в органических материалах, получены высокоэффективные светоизлучающие устройства на их основе.

25 Октябрь 2017 In Новости института

25 октября в честь 122-ой годовщины со дня рождения академика А.Н. Фрумкина в ИФХЭ РАН прошла выставка его портретов. Помимо фотографий, среди экспонатов были также представлены аппликации, вышивки с изображением Александра Наумовича. Ценность некоторых портретов определяется необычной историей их создания, другие отличаются оригинальностью, но объединяет их то, что все эти произведения создавались не профессионалами — художниками или фотографами, — а просто близкими Александру Наумовичу людьми, желавшими от всей души порадовать своего учителя, соратника и друга.

23 Октябрь 2017 In Новости института

25 октября 2017 года с 11.00 до 16.00 в Мемориальном кабинете-музее академика А.Н. Фрумкина при Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук будет открыта выставка портретов академика А.Н. Фрумкина. Приглашаются все желающие!

12 Октябрь 2017 In Новости института

24 октября 2017 года, во вторник, 16:00, в конференц-зале главного корпуса, состоится собрание трудового коллектива ИФХЭ РАН для принятия и внесения изменений в Коллективный договор.

15 Август 2017 In Новости института

15 августа 2017 года, запущен официальный сайт Научно-образовательного комплекса ИФХЭ РАН www.noc.phyche.ac.ru, который будет развиваться и адаптироваться под запросы деятельности аспирантуры и других образовательных отделов комплекса. На сайте будет оперативно освещаться образовательная деятельность института, события отдела аспирантуры и других структурных подразделений, входящих в состав Научно-образовательного комплекса ИФХЭ РАН.

12 Июль 2017 In Новости института

Сегодня, 12 июля 2017 года, запущен в тестовом режиме, обновленный официальный сайт института www.phyche.ac.ru, который будет развиваться и адаптироваться под запросы сотрудников. На сайте будет оперативно освещаться научная деятельность института, события лабораторий и других структурных подразделений, входящих в состав института.

06 Февраль 2017 In Новости института

С 06.02.2017 года вступают в силу новые банковские реквизиты института.