Новости Научные мероприятия Научный семинар МИСиС "Современное материаловедение"

Научный семинар МИСиС "Современное материаловедение"

01 Сентябрь 2017 In Научные мероприятия

04 сентября 2017 года в 15:00 в ауд. Б-607 НИТУ МИСиС пройдет семинар «Современное материаловедение», на котором представят свои доклады профессора химического факультета Национального Университета Кьюнгпук (Южная Корея) и расскажут о последних достижениях в области получения и исследования новых материалов.

В своих докладах проф. Чеол Хо Чой, проф. Сеунг-Мин Паек и проф. Павел Вениаминович Аврамов расскажут о последних достижениях исследовательской деятельности Национального Университета Кьюнгпук. Их работы посвящены таким темам, как разработка и синтез новых хромо-флюорографических функциональных материалов, изготовление новых и простых схем логики/безопасности с использованием оптических сигналов, получение наноструктурированных гибридных материалов методом эксфолиации и последующей повторной сборки.

Программа семинара:

15:00-15:45 Prof. Cheol-Ho Choi
«Research Activities in Chemistry Department of Kyunpook National University»
15:45-16:30 Prof. Seung-Min Paek
«Exfoliation and reassembly route to layered nanocomposites for energy storage application»
16:30-17:15 Prof. Pavel V. Avramonv
«Mechanisms of induced spin polarization of graphene and h-BN zig-zag nanoribbons on half-metallic La1-xSrxMnO3 supports»

04 сентбря 2017 г. в 15:00 ауд. Б-607 НИТУ "МИСиС" Ленинский пр., 4, Москва

Рабочий язык: английский

Если у вас нет пропуска в МИСиС, необходимо связаться с секретарем семинара.

По всем вопросам обращаться к секретарю семинара:

к.ф.м.н., Любовь Юрьевна Антипина
тел. +7 916 746 96 58