16 Ноябрь 2018 In Мероприятия

24 ноября 2018 г. Общероссийская общественная организация «Российский союз молодых ученых» проводит однодневный семинар-тренинг «Большие вызовы для молодых ученых». Семинар пройдет в Российском химико-технологическом университете им. Д.И. Менделеева, по адресу: г. Москва, ул. 1-я Миусская, д. 3, с 10:00 до 18:30.

Приглашаются магистранты, аспиранты, молодые исследователи и специалисты, молодые преподаватели и ученые из университетов и академических институтов, работающих над проектами и научными задачами в различных областях знаний. Кроме того, руководители и члены Советов молодых ученых научных организаций и вузов, представителей Студенческих научных обществ и ассоциаций.

Семинар «Большие вызовы для молодых ученых» – это однодневное мероприятие, которое будет проходить в субботу. В программе семинара сочетается несколько форматов работы, включая интенсивный тренинг по подготовке заявок на поддержку научных исследований в различные фонды и программы поддержки научных исследований и разработок: "Что такое Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации, как она реализуется, как позиционировать свои исследования в рамке решения Больших вызовов, сформулированных в Стратегии".

Кроме того, в ходе семинара участники получат представление об инструментах поддержки научных исследований и разработок, которые существуют в нашей стране, попробуют адекватно выбирать фонд или инструменты поддержки для своих исследований.

Под руководством опытных менторов участники семинара смогут подготовить проект заявки, получат обратную связь о сильных и слабых сторонах ваших проектов и получат уникальный опыт подготовки заявок «из первых рук».

В качестве спикеров и менторов на семинаре выступят представители и эксперты Российского фонда фундаментальных исследований, Российского научного фонда, Фонда содействия инновациям и дирекции Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014—2020 годы».

Начало семинара: 24 ноября 2018 г., 10:00

Адрес площадки: г. Москва, ул. 1-я Миусская, д. 3 (ст. м. Новослободская, Менделеевская, 5 мин. пешком), Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Актовый зал им. А.П. Бородина (МАЗ)

Вход по списку, может потребоваться паспорт гражданина РФ

По всем вопросам: +7 916 671-2786