ИФХЭ РАН

Итоги XII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2017», 5-7 декабря 2017, ИФХЭ РАН, г. Москва

10 Декабрь 2017 In Мероприятия

5-7 декабря 2017 года в Институте физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук прошла XII Конференция молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2017». Конференция была проведена в форме секционных заседаний по научным направлениям фундаментальных и прикладных исследований в области физической химии, электрохимии, химического сопротивления материалов, радиохимии и радиационной химии.

По итогам конкурса научных работ на соискание премий имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН и конкурса научных работ участников конференции были присуждены Именные премии имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН и I, II , III места.

Секция «Физикохимия нано- и супрамолекулярных систем»

Премия имени академика РАН В.А. Кистяковского
Ермакова Елизавета Викторовна, аспирант, научный сотрудник лаборатории физической химии супрамолекулярных систем ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н. Арсланов Владимир Валентинович)

Премия имени академика РАН М.М. Дубинина
Звягина Александра Игоревна, аспирант, научный сотрудник лаборатории физической химии супрамолекулярных систем ИФХЭ РАН (научный руководитель – д.х.н. Калинина Мария Александровна)

I место Цебрикова Галина Сергеевна, научный сотрудник лаборатории новых физико-химических проблем ИФХЭ РАН (научный руководитель – д.х.н. Баулин Владимир Евгеньевич)

II место Наумова Клавдия Александровна, студент химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, лаборатория поверхностных явлений в полимерных системах ИФХЭ РАН (научный руководитель – к.х.н. Дементьева Ольга Вадимовна)

II место Кабанова Варвара Алексеевна, техник 1 категории в лаборатории электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах ИФХЭ РАН (научный руководитель – к.х.н. Грибкова Оксана Леонидовна)

III место Кожемякин Григорий Львович, аспирант, инженер 1 категории лаборатории новых физико-химических проблем ИФХЭ РАН (научный руководитель – к.х.н. Замилацков Илья Алексеевич)

III место Александров Алексей Евгеньевич, аспирант, лаборатория электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах (научный руководитель – д.ф.-м.н. Тамеев Алексей Раисовичин)

III место Салаватов Никита Александрович, магистрант РХТУ им. Д.И. Менделеева, м.н.с. лаборатории поверхностных явлений в полимерных системах (научный руководитель – к.х.н. Дементьева Ольга Вадимовна)

III место Нугманова Алсу Галимовна, магистрант МТУ (МИТХТ), инженер 1 категории лаборатории супрамолекулярных систем ИФХЭ РАН (научный руководитель – д.х.н. Калинина Мария Александровна)

 Секция «Поверхностные явления в коллоидно-дисперсных системах,
физико-химическая механика и адсорбционные процессы»

Премия имени академика П.А. Ребиндера
Матюшин Дмитрий Дмитриевич, аспирант, ст. лаборант лаборатории физико-химических основ хроматографии и хромато-масс-спектрометрии ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н., профессор Буряк алексей Константинович)

Премия имени академика Б.В. Дерягина
Емельяненко Кирилл Александрович, научный сотрудник лаборатории поверхностных сил ИФХЭ РАН (научный руководитель – академик РАН Бойнович Людмила Борисовна)

I место Пыцкий Иван Сергеевич, старший научный сотрудник лаборатории физико-химическиъх основ хроматографии и хромато-масс-спектрометрии ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н., профессор Буряк алексей Константинович)

 II место Попов Дмитрий Александрович, н.с. лаборатории физико-химической механики и механохимии ИФХЭ РАН (научный руководитель – д.х.н. Малкин Александр Игоревич)

II место Милюшкин Алексей Леонидович, аспирант, м.н.с. НОК в лаборатории физико-химических основ хроматографии и хромато-масс-спектрометрии ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н., профессор Буряк алексей Константинович)

III место Рязанцева Алена Александровна, аспирант лаборатории физико-химической механики и механохимии ИФХЭ РАН, инженер АО "ГосНИИмаш", (научный руководитель – д.х.н. Малкин Александр Игоревич)

III место Чулкова Елизавета Васильевна , бакалавр НИТУ МИСиС, старший лаборант лаборатории поверхностных сил ИФХЭ РАН (научный руководитель – академик РАН Бойнович Людмила Борисовна)

III место Мазурина Светлана Александровна, аспирант, м.н.с. лаборатории поверхностных явлений в полимерных системах ИФХЭ РАН(научный руководитель – д.ф.-м.н. Ломовской Виктор Андреевич)

 Секция «Химическое сопротивление материалов, защита металлов и других материалов от коррозии и окисления»

Премия имени члена-корреспондента Г.А. Акимова
Лучкин Андрей Юрьевич, н.с. лаборатории окисления и пассивации металлов и сплавов ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н. Андреев Николай Николаевич)

I место Жуликов Владимир Владимирович, н.с. лаборатории строения поверхностных слоёв ИФХЭ РАН (научный руководитель – вед.н.с., д.х.н. Гамбург Юлий Давидович)

II место Архипушкин Иван Александрович, н.с. лаборатории физико-химических основ ингибирования поверхности металлов ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. сектором, д.х.н. Казанский Леонид Петрович)

II место Гладких Наталья Андреевна, аспирант, м.н.с. лаборатории коррозии металлов в природных условиях ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н., профессор Маршаков Андрей Игоревич)

III место Кузнецов Дмитрий Сергеевич, н.с. лаборатории окисления и пассивации металлов и сплавов ИФХЭ РАН (научный руководитель – вед.н.с., д.х.н., Авдеев Ярослав Геннадиевич)

III место Наркевич Екатерина Николаевна, аспирант лаборатории строения поверхностых слоев ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., к.х.н. Поляков Николай Анатольев)

III место Семилетов Алексей Михайлович н.с. лаборатории физико-химических основ ингибирования коррозии металлов ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н., профессор Кузнецов Юрий Игоревич)

 Секция «Химия и технология радиоактивных элементов, радиоэкология и радиационная химия»

Премия имени академика В.И. Спицына
Ершов Вадим Алексеевич, стажер-исследователь лаборатории радиационно-химических превращений материалов (научный руководитель – к.х.н. Абхалимов Евгений Владиленович)

I место Соловов Роман Дмитриевич, м.н.с. лаборатории радиационно-химических превращений материалов (научный руководитель – член-корреспондент РАН Ершов Борис Григорьевич)

II место Андрющенко Наталья Дмитриевна, н.с. лаборатории экологических проблем обращения с радиоактивными и токсичными отходами (научный руководитель – к.х.н. Захарова Елена Васильевна)

II место Жаркова Виктория Олеговна, инженер-исследователь лаборатории экологических проблем обращения с радиоактивными и токсичными отходами (научный руководитель – к.х.н. Захарова Елена Васильевна)

III место Калашникова Анастасия Максимовна, студент 4 курса Дальневосточного федерального университета (научный руководитель – д.х.н. Тананаев Иван Гундарович)

III место Краснова Ольга Геннадьевна, аспирант, м.н.с. лаборатории новых физико-химических проблем (сектор экстракции) ИФХЭ РАН (научный руководитель – академик РАН Цивадзе Асдан Юсупович)

III место Калистратова Вера Владимировна, аспирант, м.н.с. лаборатории радиоэкологических и радиационных проблем (научный руководитель – д.х.н. Милютин Виталий Витальевич)

 Секция «Электрохимия»

Премия имени академика А.Н. Фрумкина
Чекашкина Ксения Владимировна, н.с. лаборатории биоэлектрохимии ИФХЭ РАН (научный руководитель – к.ф.-м.н. Башкиров Павел Викторович)

I место Васильев Евгений Евгеньевич, магистр РХТУ им. Д.И. Менделеева, лаборатория электрокатализа ИФХЭ РАН (научный руководитель – вед.н.с., к.х.н. Богдановская Вера Александровна)

II место Кузьмина Анна Александровна, аспирант, лаборатория процессов в химических источниках токах ИФХЭ РАН (научный руководитель – зав. лаб., д.х.н. Кулова Татьяна Львовна)

II место Кондрашов Олег Васильевич, аспирант МФТИ, инженер лаборатории биоэлектрохимии ИФХЭ РАН (научный руководитель – ст.н.с., к.ф.-м.н. Акимов Сергей Александрович)

III место Панченко Надежда Владимировна, магистр РХТУ им. Д.И. Менделеева, инженер лаборатории электрокатализа ИФХЭ РАН (научный руководитель – вед.н.с., к.х.н. Богдановская Вера Александровна)

III место Бирюков Георгий Михайлович, магистр ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ", инженер лаборатории электрокатализа ИФХЭ РАН (научный руководитель – вед.н.с., к.х.н. Богдановская Вера Александровна)

Награждение призеров конкурсов, а также Доклады лауреатов премий имени выдающихся ученых ИФХЭ РАН будут заслушаны на заседании Ученого совета института, 21 декабря 2017 года в коференц-зале ИФХЭ РАН по адресу: 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 31., корп. 4.

Официальный сайт: http://conf.phyche.ac.ru

Читать 1353 times
Вы здесь: Home Новости Научные мероприятия Итоги XII Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ – 2017», 5-7 декабря 2017, ИФХЭ РАН, г. Москва