Новости Научные мероприятия
Научные мероприятия

25 марта 2020 года в 14:00 в конференц-зале Института состоится встреча, посвященная 70-летию открытия первой в нашей стране лаборатории хроматографии.

12 Февраль 2020 In Научные мероприятия

Оргкомитет V Международной конференции "Актуальные научные и научно-технические проблемы обеспечения химической безопасности" (ASTICS-2020) приглашает принять участие в её работе. Конференция будет проходить 6-8 октября 2020 года в г. Казани.

31 Январь 2020 In Научные мероприятия

Размещена Программа 11-ого Всероссийского семинара "Физико-химия поверхностей и наноразмерных систем", который будет проходить 4-6 февраля 2020 в ИФХЭ РАН (Москва).

29 Ноябрь 2019 In Научные мероприятия

Организационный комитет VI Всероссийской премии «За верность науке» объявляет старт приёма конкурсных заявок. Цель – выявление и поддержка проектов, направленных на популяризацию научных достижений, повышение престижа профессиональной научной деятельности в России и развитие профессиональной научной коммуникации.

29 Ноябрь 2019 In Научные мероприятия

Оргкомитет XIV Конференции молодых ученых, аспирантов и студентов ИФХЭ РАН «ФИЗИКОХИМИЯ - 2019» сообщает, что на официальном сайте конференции размещена Программа мероприятия.

21 Ноябрь 2019 In Научные мероприятия

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявляет о проведении Всероссийского конкурса «Лучшие кадровые практики в образовательной и научной сферах» среди подведомственных организаций.

01 Октябрь 2019 In Научные мероприятия

Приказом Минобрнауки России от 30 августа 2019 г. № 661 "О назначении стипендий Правительства Российской Федерации студентам и аспирантам, обучающимся по очной форме в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2019/20 учебный год аспирантке 4-го года обучения КУЗЬМИНОЙ АННЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ назначена стипендия Правительства Российской Федерации.

25 Сентябрь 2019 In Научные мероприятия

РФФИ на основании решения бюро совета Фонда (протокол № 8(220) от 20.08.2019) опубликовал списки поддержанных проектов по конкурсу на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре («Аспиранты»).

17 Сентябрь 2019 In Научные мероприятия

С 01 сентября по 10 октября 2019 года открыта регистрация заявок на участие в конкурсе на соискание премии Правительства Москвы молодым учёным за 2019 год.

17 Сентябрь 2019 In Научные мероприятия

Институт элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова РАН приглашает принять участие в ежегодном открытом конкурсе-конференции научных работ «ИНЭОС OPEN CUP», который состоится в ИНЭОС РАН с 16 по 19 декабря 2019 года.

Одним из ключевых событий Международного года Периодической таблицы химических элементов в России станет XXI Менделеевский съезд по общей и прикладной химии. Он пройдет в Санкт-Петербурге с 9 по 13 сентября 2019 года.

18 июля, четверг, в Конгресс-парке Radisson Collection Hotel пройдет Пятая международная конференция по квантовым технологиям ICQT-2019.

Объявлен конкурс 2019 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Российский научный фонд объявил победителей конкурсов 2019 года на получение грантов по мероприятиям «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» и «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов.

В целях осуществления специальной грантовой поддержки выполняемых научных или научно-технических проектов, предусмотренной федеральным проектом «Развитие кадрового потенциала в сфере исследований и разработок» национального проекта «Наука», федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (РФФИ) объявляет конкурс на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, молодыми учеными, обучающимися в аспирантуре.