Мероприятия (52)

14 Сентябрь 2018 In Мероприятия

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России сообщает, что с 15 сентября по 15 ноября 2018 года в рамках инициативы по возможному расширению существующей национальной подписки на журналы и базы данных международного научного издательства Springer Nature будет открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

12 Сентябрь 2018 In Мероприятия

Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Российское химическое общество (РХО) им. Д.И. Менделеева и Российский союз химиков (РСХ) приглашает принять участие в XII КОНКУРСЕ ПРОЕКТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ.

05 Сентябрь 2018 In Мероприятия

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинаре, посвященном эффективному использованию платформы Springer Link.

03 Август 2018 In Мероприятия
Th Re logo

10-й Международный симпозиум
Технеций и Рений - наука и применение
(Москва)

Посвящается 100-летию со дня рождения
Анны Федоровны Кузиной

Доктор химических наук Анна Федоровна КУЗИНА родилась в 1918 году. В 1945 -1955 гг работала на ПО Маяк (ныне Озерск). Энтузиаст исследования химии первого искусственного элемента – технеция.  Жена Игоря Панасюка (аспирант ИВ Курчатова, из первых участников атомного проекта). Мать Михаила Игоревича Панасюка (директор НИИЯФ МГУ).  С 1955 по 1987 – руководитель группы химии технеция ИФХАН СССР, Лауреат Менделеевской премии, премии Совета Министров СССР, автор монографии «ТЕХНЕЦИЙ» (в соавторстве с акад. В.И. Спицыным)

Российская академия наук, Государственная корпорация по атомной энергии (Росатом), Междисциплинарный научный совет по радиохимии, Японское ядерное общество, Японское радиохимическое общество, РХТУ им. Д.И. Менделеева, SENA (CEA & CNRS-Франция), Университет Невада-Лас-Вегас (США), МАГАТЭ, ИФХЭ РАН, ФМБЦ ФМБА организуют 3-6 октября 2018 года в Москве 10-й Международный симпозиум по технецию и рению - наука и применение.

25 Июль 2018 In Мероприятия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Правительство Москвы объявляют о проведении в 2018 году конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными.

25 Июнь 2018 In Мероприятия

Компания Scopus приглашает принять участие в вебинаре «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности», который будет проходить 27-28 июня 2018 года.

21 Июнь 2018 In Мероприятия

Представлен список доступных ресурсов Springer Nature.

05 Июнь 2018 In Мероприятия

06 июня 2018 года, с 14:30 до 17:30 часов, состоится заседание Секции 3. Основные результаты передовых научных исследований в области неорганической химии, физической химии и наук о материалах в рамках Российско-итальянского симпозиума «Энергия и окружающая среда».

Адрес проведения:  ИФХЭ РАН, 119071, г. Москва, Ленинский проспект, д. 31., корп. 4, конференц-зал.

30 Май 2018 In Мероприятия

Управление методологии Федерального агентства научных организаций сообщает о предстоящем отборе претендентов на стипендии Президента РФ и стипендии Правительства РФ по всем направлениям подготовки.

24 Май 2018 In Мероприятия

2-ая Международная школа-семинар "Фундаментальные основы современных методов обращения с радиоактивными отходами" / "Fundamental basis for advanced treatment of radioactive wastes" организуется ИФХЭ РАН (Москва) в период с 28 сентября 2018 года по 02 октября 2018 года для расширения возможности передачи знаний международными экспертами, приезжающими в Россию в рамках более узкого тематического симпозиума ISTR2018 (03-06 октября 2018) молодым российским ученым-радиохимикам.

24 Май 2018 In Мероприятия

С 27 по 29 ноября 2018 г. пройдет в Москве Четвертый междисциплинарный научный форум с международным участием «Новые материалы и перспективные технологии» (www.n-materials.ru).

16 Апрель 2018 In Мероприятия

Объявлен прием заявок на конкурс L’OREAL-UNESCO «Для женщин в науке». Победитель получит стипендию в размере ₽500 тыс., в рамках которой может пройти стажировку.

06 Апрель 2018 In Мероприятия

31 марта 2018 года академик Цивадзе Аслан Юсупович, президент Российского химического общества им. Д.И. Менделеева принял участие в торжественной церемонии закрытия и награждения победителей и призеров XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

29 Март 2018 In Мероприятия

27 марта состоялось первое в этом году заседание Научно-координационного совета при Федеральном агентстве научных организаций. В нем принял участие руководитель ФАНО России Михаил Котюков.

27 Март 2018 In Мероприятия

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) приглашает на демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano, доступной в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature.

Вы здесь: Home Новости Научные мероприятия