Новости Масс-медиа Мы в СМИ Научные мероприятия 4 сентября 2020 года в ИФХЭ РАН состоялся ученый совет, посвященный 90-летию академика РАН Бориса Федоровича Мясоедова

10 сентября 2020 In Научные мероприятия

Борис Федорович Мясоедов - академик РАН, председатель Межведомственного научного совета по радиохимии при Президиуме Российской академии наук и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", научный руководитель приоритетного направления научно-технологического развития Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" "Переработка отработанного ядерного топлива и мультирециклирование ядерных материалов".

С поздравлениями выступили друзья и коллеги Бориса Федоровича: научный руководитель ИФХЭ РАН академик РАН Аслан Юсупович Цивадзе; директор ИФХЭ РАН член-корреспондент РАН Алексей Константинович Буряк; академик РАН Григорий Владимирович Трубников (ОИЯИ РАН, г. Дубна); декан химического факультета МГУ член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков; руководитель департамента госкорпорации "Росатом" по ядерно-топливному циклу Олег Васильевич Крюков; академик РАН Сергей Михайлович Алдошин (ИПХФ РАН); ректор Тамбовского Государственного Технического университета Михаил Николаевич Краснянский; член-корреспондент РАН Борис Григорьевич Ершов (ИФХЭ РАН); директор ИНХС РАН член-корреспондент РАН Антон Львович Максимов; представитель госкорпорации "Росатом" Владимир Анатольевич Федосеев (г. Саров); академик РАН Николай Тимофеевич Кузнецов (ИОНХ РАН); ученый секретарь госкорпорации "Росатом" Алексей Константинович Будыка; ученый секретарь научно-технического совета госкорпорации "Росатом" Анжелика Викторовна Хаперская; член-корреспондент РАН заместитель министра Сергей Владимирович Люлин; доктор физико-математических наук Галина Дмитриевна Засухина (ИОГен РАН).

MG 8673  stairs MG 8817

Борис Федорович Мясоедов сделал доклад "Размышления об истории и путях развития отечественной радиохимии". С докладом "Вклад научной школы Б.Ф.Мясоедова в развитие отечественной радиохимии" выступил член-корреспондент РАН Иван Гундарович Тананаев (ИФХЭ РАН).

FB IMG 1599730109928  FB IMG 1599730116118  FB IMG 1599730122206

IMG 20200909 WA0022  IMG 20200909 WA0023