Информационные ресурсы (14)

20 декабря 2018 года в рамках национальной подписки в малом конференц-зале ИФХЭ РАН прошел обучающий семинар по работе с международными базами данных «Эффективный поиск в Scopus и ScienceDirect: основные принципы и новые возможности».

20 декабря в 15:00, четверг, в малом конференц-зале главного корпуса ИФХЭ РАН, будет проходить обучающий семинар «Эффективный поиск в Scopus и ScienceDirect: основные принципы и новые возможности».

Компания Clarivate Analytics в качестве новогоднего подарка предлагает воспользоваться свободным доступом к базе данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах с 27 по 30 ноября 2018, посвященных эффективному использованию платформы Springer Link.

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России напоминает, что до 15 ноября 2018 года в рамках инициативы по возможному расширению существующей национальной подписки на журналы и базы данных международного научного издательства Springer Nature открыт бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

28 Сентябрь 2018 In Информационные ресурсы

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах с 1 по 5 октября, посвященных эффективному использованию платформы Springer Link.

22 Сентябрь 2018 In Информационные ресурсы

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах, посвященных эффективному использованию платформы Springer Link.

14 Сентябрь 2018 In Информационные ресурсы

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России сообщает, что с 15 сентября по 15 ноября 2018 года в рамках инициативы по возможному расширению существующей национальной подписки на журналы и базы данных международного научного издательства Springer Nature будет открыт временный бесплатный тестовый доступ к электронным книгам Springer Nature 2018 года. Это самые последние и, соответственно, самые актуальные издания, представленные как в научно-технических, так и в социально-гуманитарных коллекциях.

05 Сентябрь 2018 In Информационные ресурсы

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинаре, посвященном эффективному использованию платформы Springer Link.

Компания Scopus приглашает принять участие в вебинаре «Эффективный поиск в Scopus: основные принципы и новые возможности», который будет проходить 27-28 июня 2018 года.

Представлен список доступных ресурсов Springer Nature.

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) приглашает на демонстрационный онлайн вебинар по использованию базы данных Springer Nano, доступной в рамках подписки на ресурсы издательства Springer Nature.

Для ИФХЭ РАН открыт доступ к библиографической и фактографической базе данных Nano издательства Springer Nature.

14 июня 2017 года на платформе издательства Cell Press, входящего в корпорацию Elsevier, пройдет вебинар «Emerging Strategies in Photoredox Catalysis».