Новости Информационные ресурсы
Информационные ресурсы

С 16 по 30 марта издательство Springer Nature проведет цикл вебинаров, посвященных использованию ресурсов Springer Nature и публикации научных исследований в международных издательствах.

18 февраля 2020 года в 15:00, вторник, в малом конференц-зале главного корпуса ИФХЭ РАН, будет проходить обучающий семинар «Эффективное использование химической базы данных Reaxys и модуля по биологической активности веществ Reaxys Medicinal Chemistry».

В 2020 году продолжается обновленная серия бесплатных вебинаров на русском языке.

19 февраля 2020 в 12:00 (Мск) представитель IEEE Eszter Lukacs (Эстер Лукаш) будет проводить вебинар по академическому письму на тему «Как писать для IEEE».

Официальный представитель международного научного издательства Springer Nature в России "100К20" приглашает принять участие в вебинарах, посвященных особенностям публикаций статей в международных научных журналах издательства Springer Nature.

Компания Elsevier приглашаем присоединиться к вебинару по химической базе Reaxys и фармакологическому модулю Reaxys Medicinal Chemistry.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации утвердило список организаций, получающих доступ к химической базе Reaxys в 2019 году, в который вошел ИФХЭ РАН.

Издательство Springer Nature приглашат присоединиться к вебинарам, посвященным работе с базой данных Nano.

С 15 по 18 апреля издательство Springer Nature проведет цикл вебинаров, посвященных использованию ресурсов Springer Nature и публикации научных исследований в международных издательствах.

Издательство John Wiley & Sons открывает государственным научным и образовательным организациям Российской Федерации тестовый доступ к Кокрейновской библиотеке.

17 апреля 2019 года в 14:00 состоится встреча с членами редколлегий журналов American Chemical Society (ACS). Мероприятие будет проходить в ИОХ РАН по адресу: Москва, Ленинский проспект, д.47, Библиотека (2 этаж).

Официальный представитель международного научного издательства Wiley приглашает принять участие в открытом вебинаре, посвященном использованию Wiley Online Library для поиска научной информации и журналов для публикации статей.

Научная библиотека ИФХЭ РАН напоминаем, что в институте работает отдел Библиотеки по естественным наукам РАН, где можно не только взять книги и журналы, но и заказать подборки статей, дайджесты публикаций по интересующей Вас тематике, библиометрию, заказать книги и журналы из других библиотек.

Электронные информационные ресурсы, лицензионный доступ к которым предоставлен ИФХЭ РАН в 2019 году.