Новости

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: ведущий научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию электронных и фотонных процессов в полимерных наноматериалах ИФХЭ РАН.

Объявлен конкурс на замещение вакантных должностей в лаборатории Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук (ИФХЭ РАН).

В журнале DaltonTransactions опубликована статья о стратегии получения новых супрамолекулярных гибридных органо-неорганических систем на основе порфирината цинка(II) и пиридиновых фрагментов галогенидного кластера молибдена(II).

23 мая 2019 года, в четверг, 11:00 в конференц-зале ИФХЭ РАН состоится заседание Ученого совета.

21 мая 2019 года в 15:00 в конференц-зале ИФХЭ РАН состоится собрание трудового коллектива ИФХЭ РАН.

16 Май 2019 In Мы в СМИ

В связи с Указом Президента РФ академик ЦИВАДЗЕ Аслан Юсупович награжден орденом Александра Невского за заслуги в развитии науки и многолетнюю плодотворную работу.orden

15 Май 2019 In Аспирантам

07 июня 2019 года в 10:00 часов, в учебной аудитории ИОХ РАН состоится сдача кандидатского экзамена по курсу "История и философия науки".

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: главный научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию сорбционных процессов ИФХЭ РАН.

В журнале Electrochimica Acta опубликована статья об адсорбции 3-амино-1,2,4-триазол-5-карбоновой кислоты на поверхности меди в нейтральных растворах и антикоррозионных свойствах сформированных слоёв.

30 Апрель 2019 In Новости института

В журнале The Journal of Chemical Physics опубликована статья о формировании долгоживущих ионов фталоцианинов и порфиринов при взаимодействии с низкоэнергетическими электронами.

29 Апрель 2019 In Мы в СМИ

Институт физической химиии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина Российской академии наук награждён дипломом за участие в 22-й международной выставке электронных компонентов, модулей и комплектующих "ExpoElectronica".

29 Апрель 2019 In Новости института

В журнале ACS Nano опубликована статья сотрудников лаборатории поверхностных сил ИФХЭ РАН, в которой предложен метод получения долговечных антиобледенительных покрытий, стойких к продолжительным атмосферным воздействиям.

29 Апрель 2019 In Конференции

Оргкомитет VI Международной конференции «Супрамолекулярные системы на поверхности раздела», посвященной 150-летию открытия Периодической таблицы химических элементов Д.И. Менделеевым, приглашает принять участие в ёё работе.

25 Апрель 2019 In Мы в СМИ

2019 год, объявленный Генеральной ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов, продолжает наполняться радостными событиями для российской и мировой науки: в среду, 24 апреля, состоялось общее собрание Российской академии наук, во время которого прошла церемония вручения золотых медалей РАН.

22 Апрель 2019 In Семинары и чтения

С 23 по 25 апреля 2019 года в Москве, будет проходить в научно-практический семинар, посвященный демонстрации новейших разработок компании Bruker.

17 Апрель 2019 In Аспирантам

Отдел аспирантуры ИФХЭ РАН информирует аспирантов о возможности оформления карты москвича.

17 Апрель 2019 In Конкурс вакансий

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: главный научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию анализа радиоактивных элементов ИФХЭ РАН.

С 15 по 18 апреля издательство Springer Nature проведет цикл вебинаров, посвященных использованию ресурсов Springer Nature и публикации научных исследований в международных издательствах.

Издательство John Wiley & Sons открывает государственным научным и образовательным организациям Российской Федерации тестовый доступ к Кокрейновской библиотеке.

17 апреля 2019 года в 14:00 состоится встреча с членами редколлегий журналов American Chemical Society (ACS). Мероприятие будет проходить в ИОХ РАН по адресу: Москва, Ленинский проспект, д.47, Библиотека (2 этаж).

12 Апрель 2019 In Конкурс вакансий

10 Апрель 2019 In Конкурс вакансий

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: главный научный сотрудник (1 ставка) в лабораторию процессов в химических источниках тока ИФХЭ РАН.

Официальный представитель международного научного издательства Wiley приглашает принять участие в открытом вебинаре, посвященном использованию Wiley Online Library для поиска научной информации и журналов для публикации статей.

05 Апрель 2019 In Конкурс вакансий

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: младший научный сотрудник (0,5 ставки) в лабораторию сорбционных процессов ИФХЭ РАН.

11 апреля 2019 года, в четверг, 11:00 в конференц-зале ИФХЭ РАН состоится заседание Ученого совета.

01 Апрель 2019 In Конкурс вакансий

Объявлен конкурс на замещение вакантной должности: младший научный сотрудник (0,5 ставки) в лабораторию коррозии металлов в природных условиях ИФХЭ РАН.

03 апреля 2019 года, среда, 15:00 в конференц-зале ИФХЭ РАН состоится заседание секции "Поверхносные явления в коллоидно-дисперсных системах, физико-химическая механика и адсорбционные процессы" при Ученом совете ИФХЭ РАН.

28 Март 2019 In Выставки

С 15 по 17 апреля 2019 года в Москве, в павильоне 3 Крокус Экспо, будет проходить международная выставка технологий, оборудования и материалов для производства изделий и электронной и электротехнической промышленности «ExpoElectronica / ElectronTechExpo 2019».

25 Март 2019 In Аспирантам

Прием документов в аспирантуру ИФХЭ РАН по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре будет осуществляется с 15 июля по 23 августа 2019 года в главном корпусе института по адресу: Россия, 119071, г. Москва, Ленинский проспект, 31, корп. 4, комната 128, с 11:00 до 17:00.

22 Март 2019 In Конкурс вакансий